Теория

Программа обучения теории

Удобное и эффективное обучение в автошколе «Виктория»

1. Базовый цикл обучения, один для подготовки водителей всех категорий:
    • Основы законодательства в сфере дорожного движения;
    • Психофизиологические основы деятельности водителя;
    • Основы управления транспортными средствами;
    • Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии.
  2. Специальный цикл обучения, предназначенный для водителей категории «В». Он включает:
    • Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «B» как объектов управления;
    • Основы управления транспортными средствами категории «B».
  3. Профессиональный цикл обучения тоже предусмотрен учебной программой и включает в себя два предмета:
    • Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом;
    • Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Конечно, основа теоретической подготовки будущего водителя – это изучение Правил дорожного движения. Но мало знать отдельные пункты ПДД – важно научиться правильно применять их в различных ситуациях, возникающих на дороге.

Раздел «Основы законодательства в сфере дорожного движения» поможет разобраться в условиях допуска транспорта к эксплуатации и различных видах ответственности водителя. О том, как ориентироваться в дорожных ситуациях, избегать типичных ошибок, не конфликтовать с другими водителями и пешеходами, вам расскажет предмет «Психофизиологические основы деятельности водителя».

Ну, а понимать поведение своего автомобиля на дороге, своевременно выявлять возникающие неполадки, избегать дорогостоящего ремонта, вы научитесь при изучении предмета «Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «B».

Никто не застрахован от попадания в ДТП. Если оно случается, очень многое зависит от того, кто оказался рядом с пострадавшими, была ли оказана грамотная помощь до прибытия врачей. Во многих ситуациях это может спасти жизнь и предотвращает наступление инвалидности. Об этом вам расскажет предмет «Первая помощь при ДТП».

На «Основах управления транспортными средствами» вы узнаете принципы безопасной езды – как наблюдать за дорогой, создать безопасное пространство вокруг своего автомобиля, как правильно выбрать скорость и дистанцию, предотвратить ДТП.

Наконец, если вы готовитесь на водителя-профессионала, вам необходимо знать специфику перевозки пассажиров и груза, порядок оформления документации, учета и контроля его работы, способы связи с диспетчерскими службами и показатели эффективной работы транспортного средства. Такому хорошо подготовленному водителю будет проще найти для себя достойное место работы.

Стоимость обучения:

• Рассрочка: первый взнос – ... руб.
  • Полная стоимость обучения – от ... руб.
Посмотреть все цены

Наши филиалы и площадки

По всему Сантк-Петербургу у нас более 30 площадок и городских маршрутов для уроков вождения. Очные теоретические занятия в наших филиалах или в режиме online из любой точки Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

Смотреть все филиалы